Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров больше не намерен брать кредиты


Азаров больше не намерен брать кредитыУкраине необходимо радикально ограничить или совсем отказаться от внешних заимствований, рассчитывая лишь на собственные ресурсы, заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе заседания правительства.

"Ведущие экономические эксперты предупреждают о возможности падения мировой экономики в новый кризис. Мы не в праве пренебрегать такими серьезными предупреждениями… Нужно предельно ограничить или вовсе отказаться от внешних заимствований и крайне осторожно относиться к предоставлению госгарантий", - сказал премьер.

"Страну нужно готовить к любым сценариям", - добавил Азаров.

Глава правительства пояснил, что крупнейшие эмиссионные центры мира (ЕС и США) испытывают сложности, которые могут оказать негативное влияние на всю мировую экономику: США намерены увеличить национальный долг до уровня, который превышает ВВП страны, а ЕС рассматривает возможность выделения значительной финансовой помощи ряду стран.

В связи с этим, по словам премьера, экономическая политика Украины должна быть осторожной и максимально нацеленной на собственные ресурсы. Азаров также допустил пересмотр госбюджета во втором полугодии. "Бюджет - это наш инструмент стимулирования экономических процессов, которые меняют лицо страны. Поэтому этот инструмент должен быть задействован на все 100% и, я бы сказал, высокоточно", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок