Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева снимают старую гранитную брусчатку


В центре Киева снимают старую гранитную брусчаткуВ«Киевавтодоре» сообщили, что строители сейчас сняли камни, ремонтируют и подсыпают дорогу, выравнивают, а затем брусчатку уложат назад.

В редакцию позвонили обеспокоенные киевляне. «На Красноармейской снимают старую гранитную брусчатку. Строители достали большие камни и аккуратно сложили их в сторонке. А на тротуаре уже стали выкладывать фигурную плитку. Неужели хотят брусчатку заменить плиткой? А куда денут камни, ведь они могут пролежать еще не одну сотню лет. Да и это же история !» — возмущается киевлянка Капитолина Сливко.

Как нам сказали в «Киевавтодоре», старая мостовая вернется. «Строители сейчас сняли камни, ремонтируют и подсыпают дорогу, выравнивают, а затем брусчатку уложат назад. Дорога станет более ровной и удобной для проезда», — заверил нас гендиректор КП Георгий Глинский. А фигурную плитку укладывают только на тротуаре, в тех местах, где ее не было. Брусчатку, говорят в «Киевавтодоре», не будут снимать и в других местах, где она сохранилась (Грушевского, Андреевский, Б. Хмельницкого). Ее лишь подремонтируют.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок