Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве построят 30 новых развязок


В Киеве построят 30 новых развязок Стратегией развития Киева до 2025 года предусмотрено строительства около 30 транспортных развязок. Об этом рассказал главный архитектор города Сергей Целовальник.

"Городу нужно и больше, но до 2025 года осталось мало времени, а работы много. Однако киевляне могут видеть, что последний год очень активно ведутся работы в этом направлении", - отметил он.

В то же время, Сергей Целовальник полагает, что строительство развязок - это не панацея, которая может спасти Киев от пробок.

"Разработать и построить путепроводы, развязки и мосты, это еще не решение самой проблемы, нужно правильно распределить потоки, и сначала посчитать, знать, а потом уже делать. У нас так часто бывает, что кто-то застрял в заторе и сразу команда сделать полосу движения, которая ни к чему не приводит, потому что не так решаются эти вопросы, не в том месте, где ты застрял проблема, а проблема на километр раньше и на два позже, а поэтому нужно все сбалансировать, все решать комплексно", - рассказал архитектор.

Целовальник заверил, что в любом случае темпы строительства транспортной инфраструктуры снижаться не будут – в городе появятся двухуровневые и более сложные развязки, в частности возле днепровских мостов. Кроме того построят тоннели, которые пропустят транзит под городом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок