Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские банки ужесточат условия выдачи разменных монет


Киевские банки ужесточат условия выдачи разменных монетКоммерческим банкам киевского региона необходимо повысить требования к обоснованности заявок клиентов на обеспечение разменными монетами, идет речь в рекомендации главного управления Нацбанка Украины по Киеву и Киевской области (№08-110/12569).

"На 1 июля 2011 года главное управление выпустило в обращение разменные монеты в количестве 492 штуки, или 1,15 килограмма, из расчета на одного жителя региона. Несмотря на это, потребность банковских учреждений региона в подкреплении разменной монетой от главного управления систематически растет", - пояснил свою позицию НБУ.

Кроме того, по данным регулятора, в течение первого полугодия сумма разменных монет, принятых от учреждений комбанков, составляет менее 1% от общей суммы выданных из НБУ монет для подкрепления их операционных касс.

При этом главное управление НБУ также рекомендовало банкам региона активизировать работу с клиентами относительно необходимости привлечения в свои кассы разменных монет от потребителей, и возвращения их в кассы банковских учреждений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок