Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве обезвредили интернациональную группировку


В Киеве обезвредили интернациональную группировкуРаботники оперативно-поискового отдела уголовного розыска Киева в Соломенском районе столицы задержали квартирных воров.

Интернациональная группа из четырех человек напомнила лозунги советских плакатов о дружбе народов. Два армянина, грузин и украинец действовали слажено, быстро и профессионально. Работали на автомобилях в дневное время суток – когда большинство жителей на работе. Безразличие киевлян к жизни соседей лишь помогало им. Выбирали тихий дворик, заезжали, и один из злоумышленников направлялся в подъезд. Там он прозванивал квартиры.

Все стандартно и просто. Если хозяева дверь открывают, спрашивает Васю или Сергея, извиняется, что ошибся адресом и уходит. И не всегда в другой дом. Иногда всего лишь подымается на несколько этажей выше и повторяет попытку найти пустую квартиру. Для жителей дома такие посетители уже повод позвонить в милицию. Пусть правоохранители проверят неизвестных.

Убедившись, что хозяева отсутствуют, воры принимались за дело – ломали замки входных дверей и выносили из квартиры все ценное – деньги, ювелирные украшения, фото-видео-аппаратуру, ноутбуки и т.д. Из трех доказанных правоохранителями краж они нанесли хозяевам материальный ущерб: в двух случаях - приблизительно по 50 тысяч гривен, а в третьем – около 150 тысяч гривен.

Несколько месяцев розыскных мероприятий позволили оперативникам задержать злоумышленников после очередного преступления – неподалеку от Южного железнодорожного вокзала. Найденные у них в автомобиле, а также по месту жительства украденные вещи стали дополнительными вещественными доказательствами их криминальной деятельности.

Следственным отделом Соломенского райуправления милиции задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления соответственно статьи 185 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Как рассказывают милицейские эксперты-криминалисты, в последние годы не было совершено ни одной кражи из квартиры, находящейся под наблюдением у отдела госслужбы охраны. Бывали проникновения, но лишь только злоумышленники замечали, что помещение охраняемое, тут же исчезали, ничего не взяв. Они знают, что милиционеры прибудут в течение нескольких минут, а лишние проблемы им не нужны. Те преступники, кто не замечал охрану, были задержаны, а украденные вещи возвращены хозяевам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок