Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пока по воде носились "болиды", в Вышгороде стреляли в жителей


Пока по воде носились "болиды", в Вышгороде стреляли в жителейВ конце минувшей недели, в Вышгороде прошел этап "Формулы-1" на воде. Посмотреть сие действие приехало просто бесчисленное количество зрителей. Припарковать свою машину можно было разве что, на выезде/въезде в Вышгород. И, тем не менее, не обошлось без инцидента.

Так, в редакцию ГородКиев.com.ua поступило письмо от жителя города Вышгород. Приводим его содержание:

Происшествие случилось в субботу, 30-го июля, примерно в 14:30. На одной из лужаек холма, из которого видна акватория Киевского водохранилища, собрались зрители соревнований, в ожидании очередного заплыва. Внезапно из расположенного поблизости особняка (ул. Ватутина 22-а) раздался приглушенный выстрел. Пулей малого калибра ранило в руку местного жителя, сотрудника СП «Карат-Лифткомплект» Игоря Ильича, 1945 года рождения.

Прибывшая на место происшествия оперативная служба, а затем и следственные группы провели стандартные, в таком случае, процедуры. Потерпевшему была оказана помощь в Вышгородской районной больнице. Понадобилось более двух часов и две ренгенографии, чтобы извлечь пулю.

Скорее всего, мотивом покушения послужила ссора владельца особняка, гражданина Франции, с соседями по участку, которые воспрепятствовали ему незаконно приватизировать вышеупомянутую лужайку и часть склона холма, которые являются муниципальной территорией общего пользования. Потерпевший проживает в доме напротив.

Трудно даже представить, что бы произошло, если бы нечто подобное совершил наш соотечественник во Франции. Тюремный срок с последующей депортацией и пожизненный невьездной статус в ЕС были бы ему обеспечены. А вот иностранцы чувствуют себя у нас в гостях гораздо свободней. Хотя Франция – давно уже не империя, и Украина никогда не была ее колонией. Тем не менее, предвзятое отношение к нашим гражданам на лицо. Для них мы – аборигены-дикари из третьего мира, на которых не распространяются ни правовые, ни этические нормы цивилизованного общества.

Подозреваемый так и не был взят под стражу. Неизвестно также и об изъятии у него оружия и составлении соответствующего акта.

В понедельник, 1-го августа, около 7:30 утра он отбыл в неизвестном направлении на своем личном авто. Как говорил один из «крестных отцов» в книге «Менеджер Мафии» - «деньги не сидят в тюрьме». Со слов соседей, подозреваемый и до этого случая отличался весьма буйным нравом, высокомерным отношением к окружающим, частенько злоупотреблял алкоголем.

Не пора ли нашему правительству навести порядок в миграционном законодательстве, чтобы гости нашей страны не забывали, что они – действительно гости, и не позволяли себе лишнего?
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок