Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В НБУ работает Сатана?


В НБУ работает Сатана?Монета «Украинская писанка» номиналом 20 гривен, выпущенная Нацбанком в канун Пасхи, получилась скандальной: позвонивший в газету «Сегодня» коллекционер узрел на центральном пасхальном яйце знак Сатаны — перевернутый крест.

Действительно, на изображении горизонтальная линия креста делит вертикальную так, что верхняя больше нижней. Но в отделе организации изготовления, экспертизы, защиты денег и нумизматики Нацбанка утверждают, что ошибки нет, и тираж монет отзывать не будут: там говорят, что яйцо изображается на плоской поверхности, поэтому нижняя его часть искажается и выглядит меньше, чем верхняя. «Рисунок правильный, ведь на писанке изображен не крест, а орнамент в виде пересечения двух линий: меридиана и экватора», — уверен и известный художник-график Николай Кочубей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок