Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Нивках из кранов пошла гнилая вода


На Нивках из кранов пошла гнилая водаНа Нивках на подъездах домов появились объявления от санврача Шевченковского района. В них предупреждает, что воду из-под крана нельзя не только пить, но и готовить на ней, сообщает "Сегодня".

"Наверное, холера. Мы уже притащили кучу баллонов с водой из магазина. Потратили около 100 гривен!" — говорит жительница улицы Блюхера Эвелина.

Но в СЭС успокаивают. "Нам позвонили люди и сказали, что вода из крана пахнет плесенью. Мы взяли пробы, пока не были готовы результаты анализов, перестраховались и развесили такие объявления. Результаты показали, что вода отвечает ГОСТу, а запах связан с цветением водорослей в Днепре в летнее время. Но она невредна для здоровья. Поэтому мы поручили жэкам снять объявления", — рассказала нам главный врач СЭС Шевченковского района Ирина Козлова. Кстати, подобные жалобы на воду поступали и от жителей Оболонского и Святошинского районов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок