Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев будет строить собственные трамваи


Киев будет строить собственные трамваиСегодня столица нуждается в новых трамваях, в основном их закупают в других городах, тратя на это немалые средства. Так, по словам главы горадминистрации Александра Попова, в конце 2010 года коммунальное предприятие "Киевпастранс" приобрело десять трамвайных вагонов, которые с начала 2011 года введены в эксплуатацию для работы на линии скоростного трамвая.

В текущем году, к 20-й годовщине Независимости Украины, будет запущено еще 3 трехсекционные трамвайные вагоны. Кроме того, в планах города приобретение еще около 12 трамвайных вагонов. А в ближайшие два-три года Киев планирует обновить весь подвижной состав или за счет капитального ремонта, или за счет приобретения новых вагонов.

- Мы получили предложения от нескольких производителей трамвайных вагонов. Это дорогостоящие предложения. Проанализировав свои возможности и имеющиеся мощности, мы приняли решение начать производство трамваев на базе Дарницкого трамвайно-ремонтно-эксплуатационного депо. Думаю, что уже до конца года мы получим первый вагон, произведенный в Киеве, - сказал Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок