Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Основные принципы активного соискательства


Основные принципы активного соискательстваПри прочих равных условиях из двух претендентов на одну и ту же должность получит её тот, кто предпримет больше шагов для достижения своей цели. Активный соискатель отличается от пассивного не энергичностью действий, а диверсификацией направлений поиска. Для того чтобы найти вакансию своей мечты следует не только проводить опрос знакомых и штудировать объявления в газетах, но и использовать возможности сети интернет.

Главное преимущество виртуального пространства в целях трудоустройства заключается в том, что поиск работы можно осуществлять сразу по многим каналам. Как правило, работодатели ищут сотрудников на 1-2 платных сайтах по трудоустройству, поэтому если ваша кандидатура не окажется там, то вы рискуете остаться за бортом выгодных предложений работы. Вот почему поиск в интернете требует регистрации на как можно большем количестве тематических ресурсов, что существенно повышает шансы соискателя на успех.

Однако активный соискатель должен понимать, что сайт поиска работы - не единственная возможность трудоустройства, которую предлагает Всемирная Паутина. Ещё одни перспективный сегмент поиска – социальные сети, которые из простого развлечения для пользователей интернета за последние годы превратились в мощные рекламные, торговые и кадровые порталы.

Существуют тематические социальные сети, которые предназначены не столько для развлечений, как общения по интересам в определённых профессиональных кругах. Такие площадки – бесценная возможность для соискателей если не найти место работы, то существенно расширить свой профессиональный кругозор.

Многие социальные сети дают богатые возможности для карьерного роста. К примеру, социальные сети Мой Круг и linkedin.com созданы для общения, обмена информацией, опытом и знаниями людей, связанных между собой общими профессиональными интересами. Зарегистрировавшись на такой площадке, можно найти профессионалов в интересующей области, завязать полезные контакты и даже найти хорошую работу.

Итак, эффективность поиска работы во многом зависит от охвата информационного пространства. Рынок труда не стоит на месте, а вместе с ним развиваются и технологии поиска работы. Современные соискатели, претендующие на хорошие должности и солидную оплату труда, должны использовать возможности сети Интернет, ведь именно в интерактивном поле сегодня сосредоточена большая часть выгодных предложений по трудоустройству.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок