Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко должен появиться в Печерском суде


Ющенко должен появиться в Печерском судеВо вторник, 16-го августа, в Печерском районном суде города Киева продолжится свидетельствование по уголовному делу, возбужденному в отношении Юлии Тимошенко. Заседание должно было начаться в 09:30.

Планируется, что сегодня свои показания будет довать экс-президент Украины Виктор Ющенко, который на днях возвратился из Франции.

Кроме экс-президента, суд собирается допросить министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, экс-руководителя службы премьер-министра Михаила Ливинского и бывшего министра финансов господина Пинзеника.

Политологи склонны утверждать, что в этом громком судебном процессе уже в ближайшее время будет поставлена жирная точка. По мнению экспертов, Юлии Владимировной светит от 5-8 лет.

Сама же Юлия Владимировна предрекает Украине очередную революционную волну.

- Украинская история уже продемонстрировала, что авторитарные режимы не живут чрезмерно долго. Я искренне верю, что все идеалы тогдашнего Майдана актуальны и на сегодняшний день, - заявила Тимошенко.

Напомним, ранее Виктор Ющенко уже давал свидетельские показания в отношении уголовного дела по факту подписания Тимошенко газовых контрактов в 2009 году. Экс-президент настаивал на том, что для проведения переговоров и подписания соответствующих документов с Россией, требовались директивы со стороны Кабинета Министров Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок