Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко "заложил" Юлию Тимошенко


Ющенко "заложил" Юлию ТимошенкоЭкс-президент Украины Виктор Ющенко дал следственные показания против экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом рассказал первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. Виктор Ющенко был приглашен в Генеральную прокуратуру, где и проходила дача показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Напомним, леди Ю подозревается и обвиняется в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Российской Федерацией в 2009 года.

По словам Рената Кузьмина, все показания Ющенко были прикреплены к общим материалам уголовного дела.

Отметим, что Виктор Ющенко настаивает на том, что для проведения переговоров и подписания соответствующих документов с Россией в 2009 году, требовались директивы со стороны Кабинета Министров Украины.

Одновременно с этим, Юлия Тимошенко утверждает, что она пользовалась директивами премьер-министра, на что, согласно украинскому законодательству, имела полное право.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок