Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как пройти приемное собеседование?


Как пройти приемное собеседование?Интервьюеру, который проводит ваше собеседование, достаточно будет всего пяти минут, чтобы окончательно придти к заключению, что вы, как возможный сотрудник, явно не подходите на замещение вакантной должности. Да и вы сами по его поведению уже в первые три минуты диалога сможете убедиться, что вся эта проводимая проверка – пустая формальность и трата времени.

Однако, если по истечению первых трех минут вы все еще понимаете, что вы интересны своему потенциальному работодателю, значит, окончательного решения в вашу пользу (принимать вас на работу или нет) еще не принято. У вас появляется заметный шанс.

Для того, чтобы проскочить первые препятствия, крайне важен ваш внешний вид. Известно ведь, что встречают по одежке, а дальше уже как карта ляжет. Главное, чтобы она не ушла в «отбой», а вы вслед за ней.

Ключевыми факторами в создании хорошего впечатления на приемном собеседовании являются: элегантный строгий костюм, внешний вид – ухоженность, хорошая физическая форма – здоровый вид.

Мужской журнал VIPman поделился несколькими дельными советами относительно вашей одежды и общего внешнего вида для приемного собеседования. Все эти советы должны будут помочь вам произвести хорошее впечатление и зарекомендовать себя в качестве надежного и профессионального сотрудника.

Идя на собеседование, оденьте самый лучший костюм, который вы себе только можете позволить. Если у вас такого нет, то оденьте «взаимы» (одолжите у своих знакомых). Обязательно, чтобы костюм, а также рубашка были свежевыстиранными и проглаженными.

Выбирайте нейтральные цвета, старайтесь не выделяться. Точно также следует избегать блестящих галстуков и всевозможных броских аксессуаров.

Ваше лицо должно быть гладко выбритым. Пользоваться туалетной водой после бритья не рекомендуется. Во избежание возможных раздражений, воспользуйтесь легким лосьоном или кремом после бритья.

Начистите хорошо свои туфли. Лучше одевать туфли или ботинки со шнуровкой.

Непременно возьмите с собой чистый блокнот и желательно две или три ручки. Никогда не следует довольствоваться одной авторучкой. Не следует брать на собеседование планшетный компьютер или электронную записную книгу. Вам сейчас совершенно необязательно хвастаться. Будьте проще.

Если у вас длинные волосы, то их необходимо будет заколоть. Но, если вы действительно хотите найти хорошую работу, то желательно сделать короткую стрижку. В отношении длинноволосых мужчин, до сих пор существуют некоторые предрассудки.

Ваши ногти должны быть остриженными, без различных заусенок. Работодатель обязательно обратит свое внимание на ваши руки в тот момент, когда вы будете делать какие-нибудь пометки в своем блокноте.

Когда вы придете на приемное собеседование, не следует впадать в восторг от всего увиденного или услышанного. Просто покажите свою заинтересованность. Вначале своей встречи сразу достаньте блокнот и ручку, сделайте несколько пометок. Старайтесь обращать свое непосредственное внимание на различные детали.

Многие мужчины, любят проявлять свое чувство юмора, особенно, если их интервьюирует привлекательная молодая особа. Запомните, шутить совершенно необязательно. Не следует также проявлять своей излишней раскованности. Вы ведь не в цирк пришли устраиваться работать.

Если ваш интервьюер говорит, что ему необходимо отлучиться на пару минут, дабы ответить или совершить телефонный звонок, то по прошествии нескольких минут, достаньте заранее заготовленную для себя газету или журнал и начните читать. Только вы сами понимаете, что это должны быть действительно стоящие журналы, а не желтая бульварная пресса. В иной раз, работодатели устраивают подобного рода стресс-тесты, оставляя претендента на определенную должность на достаточно длительное время наедине с собой.

Приемное собеседование – это своего рода лотерея. Не следует полагать, что каждое собеседование всегда будет проходить под копирку. Одинаковых собеседований не бывает. Тем не менее, у вас должны быть всегда заготовлены ответы на все привычные стандартные вопросы.

Прежде, чем отправляться на собеседование, устройте для себя домашнюю репетицию. На собеседовании, как правило, наибольшего успеха достигают те люди, которые уже успели изучить все тонкости и приобрели соответствующий опыт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок