Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко привезла в Москву два яйца


Тимошенко привезла в Москву два яйцаПатриарх московский и всея Руси Кирилл сегодня в ходе встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко заявил, что готов делать все от него зависящее для развития украинско-российских отношений.

Патриарх отметил важность церковных и духовных отношений между народами для развития отношений между Украиной и Россией во всех направлениях.

Он подчеркнул, что в России Киев считают духовным центром русского православия. "Для Русской православной церкви это наш Константинополь Я готов от себя делать все зависящее, чтобы развивались отношения между Россией и Украиной", - сказал патриарх Кирилл.

Он также высказал надежду, что в лице украинского правительства найдет поддержку такой позиции, поскольку Украина и Россия вместе составляют опору восточной православной цивилизации.

В свою очередь, Тимошенко выразила согласие с позицией патриарха, а также удовлетворение тем, что в июле он намерен совершить первый заграничный визит именно в Украину.

По словам Юлии Тимошенко, она постарается сделать так, чтобы в ходе этого визита патриарх чувствовал себя комфортно.

В ходе встречи патриарх Кирилл подарил премьеру Украины изготовленную специально для нее небольшую дорожную икону.

В ответ Юлия Тимошенко подарила патриарху два сувенирных пасхальных яйца.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок