Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Квартира за полцены


Квартира за полценыСтоличная власть с целью улучшения жилищных условий граждан, находящихся на квартирном учете, утвердила Порядок передачи квартир для многодетных семей и других льготных категорий граждан с оплатой 50% стоимости квартир. Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

Для передачи квартир используется часть квартир, поступающих в Главное управление жилищного обеспечения от застройщиков в счет установленных отчислений площади в порядке взаиморасчетов.

Правом на получение квартир пользуются граждане, которые в соответствии с законодательством признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и находятся на квартирном учете по категории "многодетные семьи", или другие льготные категории граждан, и дали согласие на оплату 50% стоимости квартиры.

Напомним, что столичная власть в 2008 году заявляла о намерении кардинально взяться за сокращение квартирной очереди. Проектом программы социально-экономического развития Киева на 2008 год предусмотрено ввести в эксплуатацию 1 млн. 430 тыс. квадратных метров жилья - это приблизительно 20 тыс. квартир. В настоящее время в Киеве на квартирном учете находятся 123 тыс. семей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок