Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичных магазинах дешевеет сахар


В столичных магазинах дешевеет сахарМинувшие выходные (10-11 сентября) в некоторых супермаркетах его продавали на вес по 7,5 грн/кг. До этого продукт стоил около 9 грн/кг.

- Уже начался новый сезон сахароварения, - объясняет Мария Колесник, эксперт консалтинговой компании "ААА". - В сезон цены всегда ниже. В этом году планируют сварить два миллиона тонн сахара. Это на 400 тысяч тонн больше, чем в прошлом. Если прогнозы сбудутся, в течение сентября-октября килограмм в супермаркетах может подешеветь до 7 гривен. Сейчас самая низкая оптовая цена - 6,5 гривни за килограмм. Крупные торговые сети заключают с производителями долгосрочные договоры. В таких случаях оптовые цены еще ниже.

Цены на сахар будут ниже, чем 2010-го. Однако резкого снижения стоимости не произойдет. Потомучто электроэнергия, топливо постоянно дорожают.

В прошлом году произвели 1550000 т сахара, при необходимости 2,1 млн т в год. Недостаток покрывали за счет импорта.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок