Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У гостя из Германии изъяли часов на миллион


У гостя из Германии изъяли часов на миллионСотрудники управления СБУ в Киеве совместно с работниками пограничной службы и таможни разоблачили контрабандный канал доставки часов и телефонов в Украину. Партию товара иностранного производства на сумму свыше 1 миллиона гривен перемещали авиарейсом из одной из европейских стран, сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что противоправную контрабанду осуществлял гражданин Украины 1975 г.р., проживающий в Германии.

С целью уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в государственный бюджет злоумышленник перемещал товар с сокрытием от таможенного контроля.

В результате инициированного СБУ тщательного таможенно-пограничного контроля дельца остановили для проведения таможенного досмотра. У него обнаружили 3 драгоценных часов общей стоимостью 120 тысяч долларов и телефон, которые были скрыты в личных вещах.

Следственный отдел УСБУ в отношении перевозчика возбуждено уголовное дело. Сейчас злоумышленник задержан. Контрабандный товар изъят. Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок