Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве маленьких деток заразили инфекцией


В Киеве маленьких деток заразили инфекциейВ Киевской городской кожно-венерологической больнице Оболонского района г. Киева зарегистрирована вспышка инфекционного заболевания среди детей, находившихся на лечении в кожно-микологическом отделении. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава со ссылкой на Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины.

Первый случай заболевания зарегистрирован 12.09.2011 в 21:00. По состоянию на 13.09.2011 выявлено 16 заболевших в возрасте до 17 лет с первоначальным диагнозом "ротавирусная инфекция". Диагноз устанавливается.

На стационарном лечении находится 16 человек с легким протеканием болезни.

Для выяснения причин группового заболевания в очаге работают специалисты Киевской городской и Оболонской районной санитарно-эпидемиологических станций. Специалистами санэпидслужбы отобраны пробы с объектов окружающей среды в очаге, а также пищевых продуктов, питьевой воды, смывов для бактериологических исследований, которые в настоящее время находятся в работе.

Постановлением главного государственного санитарного врача Оболонского района г. Киева от 13.09.2011 № 326 временно приостановлен прием больных в кожевенно-микологическое отделение Киевской городской кожно-венерологической больницы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок