Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

К Киеву подбирается огонь. Будьте внимательны


К Киеву подбирается огонь. Будьте внимательныНа территории Броварского лесничества, что в пяти километрах от окраины Киева, на огромной территории горит трава. Из-за дыма и огня края возгорания не видно.

Рабочие птицефабрики, которая находится в трехстах метрах от пожара, говорят, что массовый пожар продолжается уже второй день. Пожарных или лесничих, которые бы тушили пожар, никто не видел.

Главная опасность создавшегося положения - если огонь поднимется на кроны деревьев, то тогда за очень короткий промежуток времени выгорит огромная лесная площадь. Не исключено, что огонь доберется и до окраин Киева.

В период майских праздников МЧС прогнозирует рост количества пожаров в лесопарковых зонах столицы. В связи с этим киевлян и гостей столицы настоятельно просят соблюдать правила пожарной безопасности во время отдыха.

Как сообщили в пресс-службе пожарно-спасательной службы Киева, опасность пожаров в лесопарковых зонах заключается в том, что поскольку земля фактически превращается в пепел, на несколько лет уменьшается рост свежей зелени. Кроме того, огонь, дойдя до еловых посадок, создает реальную угрозу для возникновения крупных верховых пожаров, когда горят лесные насаждения и верхушки деревьев.

По данным спасателей, с начала года в лесах Украины зафиксировано более 1260 пожаров. Огнем повреждены около 480 гектаров лесных насаждений. В лесопарковых зонах Киева состоянием на 29 апреля выгорело около 37 000 кв м травяного настила и сухостоя. Чаще всего пожары вспыхивали в Оболонском и Голосеевском районах столицы. Основной причиной таких случаев является неосторожное поведение отдыхающих с огнем.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок