Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов прокатит киевлян по всему городу за 50 минут


Попов прокатит киевлян по всему городу за 50 минутАлександр Попов пообещал киевлянам высокоскоростную городскую электричку, которая менее, чем за один час сможет объехать весь город.

- Я ознакомился с ходом подготовки к запуску городской электрички. Планируется, что транспорт сможет перевозить до 50 тысяч пассажиров в сутки. По предварительным данным, всего за 50 минут пассажиры смогут объехать весь Киев. Отмечу, что это очень хороший показатель. Перед нами стоит задача - обеспечить подъезд общественного транспорта к станциям, выполнить модернизацию некоторых объектов, благоустроить прилегающую территорию, - отметил глава КГГА.

По его словам, сейчас все работы находятся на завершающей стадии.

Тем не менее, Попов заявил, что на сегодняшний день данный проект не является выгодным с экономической точки зрения, поскольку себестоимость одного проезда в электричке выше, нежели в киевском общественном транспорте.

- Мы приняли решение дотировать оплату за пассажиркие перевозки. Мы прекрасно понимаем всю важность реализации данного проекта для киевлян и гостей столицы, - добавил Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок