Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов предложил продать банк "Крещатик"


Попов предложил продать банк "Крещатик"Киевская городская государственная администрация (КГГА) собирается приватизировать в Киеве около 1 000 различных объектов. Об этом рассказал глава КГГА Александр Попов.

По его словам, в самое ближайшее время будет объявлен открытый конкурс, на котором будет выбран наилучший проект, строительство которого в скором будущем начнется в Киеве. Так, на приватизацию будет выставлен земельный участок по адресу улица Институтская, 1/3.

В том случае, если Киевсовет утвердит данные инициативы к программе приватизации, то столичные власти выставят на продажу пакет акций "Борщаговского химично-фармацевтического завода", который оценивается в 300 миллионов гривен. В списке объектов для приватизации также есть пакет акций столичного банка "Крещатик"

- На сегодняшний день, банк "Крещатик" - это коммерческое финансовое учреждение, основной целью которого является получение прибыли. А иметь муниципальный банк выгодно только, если 100% акций полностью принадлежат городу, тогда он может исполнять социальные функции для жителей столицы. Мы будем предлагать депутатскому корпусу включить пакет акций банка в программу приватизации, - рассказал Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок