Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве изъяли металл на 15 млн. грн.


В Киеве изъяли металл на 15 млн. грн.Сотрудники Службы безопасности Украины в апреле этого года ликвидировали в Киеве контрабандный канал ввоза в Украину металлоконструкций на 15 млн. гривен.

Сотрудниками СБУ были задержаны 36 морских контейнеров с нелегальным металлом. Контрабанду металлоконструкций пыталось ввезти в Украину одно из коммерческих предприятий Киева, сообщают в СБУ.

Предприятие, занизив реальную стоимость товара, пыталось таким способом уклониться от уплаты налогов и других обязательных платежей в госбюджет.

С целью скрыть от налогообложения нелегальный товар, подозреваемые переадресовали контрабанду другой столичной фирме, предоставившей для оформления груза на Таможне поддельные товаросопроводительные документы.

Соответствующая экспертиза показала, что вместо указанных в документах сантехнических труб в контейнерах было более 600 тонн стальных металлоконструкций, стоимость которых значительно превышала цену заявленного груза.

СБУ возбудила уголовное дело по статье 201 Уголовного кодекса (контрабанда).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок