Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная пенсионерка доторговалась презервативами


Столичная пенсионерка доторговалась презервативамиВ Киеве частные предприниматели, которые занимались оптовой торговлей контрацептивов известных марок, должны заплатить в бюджет более 7 миллионов гривен.

Предприниматели с Троещины - супружеская пара, которые находились на упрощенной системе налогообложения, полностью проигнорировали требования Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», а именно: мужчина осуществлял продажу неучтенных товаров, а жена вообще не вела Книгу учета доходов и расходов.

За пренебрежение законодательно установленным порядком семьи предпринимателей придется уплатить в бюджет «кругленькую» сумму. Столичным бизнесмену и бизнес-леди налоговики насчитали свыше 5 млн. грн. штрафных санкций.

Схема, по которой предприниматели в течение 3-х лет вели свой бизнес выглядела так: они покупали за наличный товар в одной из киевских фармацевтических компаний. Далее изделия медицинского назначения продавались другим предприятиям, которые переводили денежные средства на их счета, открытые в одном из банковских учреждений г. Киева.

Подобные нарушения оказались и в работе летней женщины-пенсионерки, которая 3 года назад зарегистрировалась частным предпринимателем. За реализацию ею не учтенного товара налоговиками столицы применена финансовая санкция в двойном размере на сумму 2,2 млн. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок