Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве перестали продавать мясо


В Киеве перестали продавать мясоВ Киеве запретили продажу импортного свиного мяса. Такое решение было принято в ходе заседания Государственных чрезвычайных противоэпизоотической и противоэпидемической комиссий, посвященного свиному гриппу.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, специалисты также отметили, что необходимо ввести усиленный противоэпидемический режим и обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий в местах массового скопления людей, в детских садах, школах, учреждениях здравоохранения, заведениях культуры и на предприятиях.

Кроме того, на заседании было принято решение об обеспечении готовности лечебно-профилактических заведений к обнаружению больных на ранней стадии заболевания, достаточного запаса лекарственных и дезинфекционных средств, привлечении дополнительного количества медработников для оказания помощи населению на дому.

Напомним, позавчера Государственный комитет ветеринарной медицины Украины запретил ввоз свиней, а также сырьевой продукции свинины с территорий, на которых зафиксированы случаи "свиного гриппа".

Также напомним, что в результате заболеваний с симптомами, похожими на свиной грипп, в Мексике скончались 103 человека. Вирусологи пока точно подтвердили только 22 смерти в результате заражения вирусом-мутантом. В целом в стране под наблюдением находятся 1614 человек.

Власти США ввели режим чрезвычайного положения из-за свиного гриппа. В стране подтверждены 8 случаев заражения свиным гриппом среди нью-йоркских студентов, еще семь - в Калифорнии, по два - в Техасе и Канзасе и один - в Огайо. "Боюсь, что у нас будут смертельные случаи", - сказала на тематической пресс-конференции сотрудник Центра контроля за заболеваниями и профилактикой США Анне Шухат.

Шесть случаев заражения свиным гриппом выявлено к настоящему моменту в Канаде. Симптомы заболевания проявляются вяло.

Сегодня стало известно, что свиной грипп добрался и до Европы. Минздрав Испании подтвердил этот диагноз у жителя страны, недавно вернувшегося из Мексики. Этот молодой человек был госпитализирован в городе Альманса в провинции Аликанте с симптомами гриппа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок