Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Городские власти выгонят пациентов на улицу


Городские власти выгонят пациентов на улицуСтоличные власти собираются в следующем году сократить лишнее количество больничных мест в киевских болницах. Об этом рассказала Главный врач Александровской больницы Роман Василишин.

- В столице существуют стационары, в которых круглогодично простаивает около 30% всех коек. На содержание одной пустой кровати тратится из киевского бюджета до 75% ее полного содержания. Выходом из этой ситуации может послужить сокращение больничных мест, что приведет к значительной экономии бюджетных средств, которые, впоследствие, можно будет направить на другие больницы, - рассказывает Василишин.

По мнению главного врача, это позволит не только сэкономить финансовые средства, но и улучшить условия пребывания больных.

- В палатах смогут находиться всего по два пациента, - резюмировал Василишин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок