Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Финансист украл у Киева миллионы


Финансист украл у Киева миллионыУкраинские налоговики обнаружили факт "отмывания" более 3,5 миллиона гривен через счета коммерческих банков. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.

Нелегальную финансовую сеть создал 32-летний киевлянин. Он был квалифицированным специалистом в кредитно-финансовой сфере и за короткое время создал около 30 фиктивных предприятий, зарегистрированных на подставных лиц.

Основными клиентами центра были украинские предприятия строительной отрасли, директорами которых выступали граждане Турции. Им быстро оформлялись документы якобы на ремонтно-строительные работы, а денежные потоки направлялись на счета в несколько коммерческих банков Украины. Только за один месяц "теневики" "отмывали" до 35 миллионов гривен.

Подпольную структуру удалось выявить в нескольких офисах и квартирах, принадлежащих конвертаторам. Во время задержание махинаторов оперативникам пришлось одновременно действовать по трем адресами, где были изъято гривен, долларов США и евро на сумму, эквивалентную более 3,5 миллиона гривен, а также печати фиктивных и оффшорных предприятий и документацию, которая свидетельствовала о противоправной деятельности махинаторов. Курьер центра был вооруженный пистолетом "Форт", приспособленным для стрельбы патронами с резиновыми пулями.

Сейчас счета фиктивных фирм заблокированы. Установлено несколько функционеров центра, которые предоставляют объяснения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок