Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Хакеры поломали сайт Православной Церкви


Хакеры поломали сайт Православной ЦерквиВ понедельник, 3-го октября, официальный сайт Украинской Православной Церкви Киевского патриархата вышел из строя и стал недоступным для своих посетителей-прихожан. Об этом рассказали в пресс-центре Киевской патриархии. При обращении на веб-узел, начиная с 11:00, пользователи видели лишь служебное сообщение сервера.

- Провайдер прикрыл доступ к сайту и выслал официальное объяснительное уведомление, по каким из причин сайт оказался заблокирован. Всему виной хакерская атака, которая вывела сайт из строя, - рассказал председатель информационного управления УПЦ КП эпископ Евстратий.

По его словам, согласно условиям установленного провайдером регламента, для поддержки пользовательской безопасности, в случае выявления попытки несанкционированного доступа к сайту, он автоматически блокируется.

- Проще говоря, это была целенаправленная атака. Это подверждает провайдер. Это не обычная DDoS-атака, это попытка взлома, - подчеркнул эпископ.

Эпископ добавил, что сайт прекратил свою работу практически сразу после того, как на нем была опубликована статья "Сигнал для Патриарха Кирилла".

- Быть может, это простое совпадение. Но можно сделать предположение, что появление критической статьи на фоне не совсем удавшегося визита на Буковину, могло заставить хакерскую группировку предпринять такие противоправные действия, - резюмировал Евстратий (Зоря)
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок