Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В ноябре в Киеве появится еще две новые станции метро


В ноябре в Киеве появится еще две новые станции метроВ начале ноября следующего года, в Киеве откроют еще две станции столичного метрополитена. Об этом рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

- "Ипподром" и "Одесская площадь" будут построены, как можно скорее. Работа в этом направлении уже ведется. Мы предложили метростроителям открыть эти две станции до 6-го ноября 2012. Это день освобождения города от фашистов. Было бы неплохо сделать киевлянам такой подарок. И строители успели согласиться с этим сроком. Я думаю, что ничего невозможного нет. Ведь нам настолько динамично удается строить железнодорожные мосты, транспортные развязки. Так что я думаю, что это более, чем реально, - отметил Александр Попов.

По его словам, к 2013 году метрополитен сможет обновить 50% своего подвижного состава.

- Обновление будет проходить за счет тех средств, которые поступят в Киев в качестве гранта. Проще говоря, это будет не кредит, а сама реализация по замене вагонов киевской подземки будет проходить не за счет средств из столичного бюджета. Я расчитываю, что в этом вопросе нам помогут японцы, у которых для этого есть все самое необходимое, - говорит киевский чиновник.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок