Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милевский будет играть на одной ноге


Милевский будет играть на одной ногеВ четверг в Киеве состоялся первый матч 1/2 финала Кубка УЕФА, в котором «Динамо» сыграло вничью 1:1 с другим украинским клубом — донецким «Шахтером». Как и полагается, Юрий Семин дал послематчевое интервью

- На мой взгляд, игра была очень нервозной. Футболисты «Динамо» не справились с таким напряжением и, думаю, именно поэтому мы не показали сегодня своей лучшей игры. Хотя моменты, для того, чтобы удвоить счет, у нас были. Во втором тайме мы непонятным образом «сели» на свою половину поля, отдав «Шахтеру» инициативу. При этом горняки имели у наших ворот всего один момент, но они его реализовали.

- Бросалось в глаза, что Милевский после столкновения с Кучером играл фактически на одной ноге. Почему он оставался на поле?

- Я думаю, что даже играя на одной ноге, он приносил команде пользу. К тому же у него было ни растяжения, ни подворота — Артем получил ушиб. Поэтому мы оставили его на поле. К тому же, Милевский сегодня был единственным, кто нес угрозу воротам. А на замену ему у нас был только Зозуля.

- Во втором тайме была установка играть от обороны?

- Ни в коем случае. Наоборот, игроки средней линии должны были более активно встречать соперника на его половине поля. Но реализовать это у нас не получилось.

- Чернат и Гиоане усилили игру?

- Нет. Это тоже один из факторов того, что мы не переломили игру. Но сегодня сыгран лишь первый тайм нашего противостояния с «Шахтером». В такой же ситуации мы были, когда играли с «Валенсией» в 1/16 финала. Так что продолжаем работать и будем готовиться к следующему матчу.

- Куда же вы двух румын (Черната и Гиоане) выпустили против румынского тренера?

- Вот как раз и думали, что они знают все нюансы и смогут найти какие-то ходы для того, чтобы забить гол.

- Когда в финале вы будете вести 1:0, преимущества уже не упустите?

- Давайте сначала до этого доживем. Пока у нас на повестке дня ответный матч с «Шахтером».

- Но вы верите, что «Динамо» выйдет в финал?


- Если бы мы не верили, то так бы не переживали.

- Прокомментируйте эпизод, в котором «Динамо» пропустило гол. И в плане офсайда, и в плане действий Бетао.

- В отношении офсайда мне сложно что-то сказать, потому что я пока не посмотрел видеозапись этого фрагмента. Что касается действий Бетао, то ситуация для него в том эпизоде была непростой. Фернандиньо его опередил точно так же, как это сделал Милевский, когда мы забивали гол. Дальнейшее развитие ситуации комментировать сложно, там уже были пустые ворота. А был офсайд или не был, говорить уже бесполезно. Гол был, он засчитан. Что дальше?

- Когда можно будет видеть на поле Гусева?[/b
]

[b]- А вы его разве не заметили в нашем стартовом составе в предыдущем матче?


- Он выходит на поле довольно редко…

- Как редко? Практически в каждой игре!

- А что с Кравцом?

- По всей видимости, в этом сезоне он уже не сыграет.

- Во втором матче вы выберете атакующую тактику или будете играть от обороны в надежде на контратаки?

- По состоянию на сегодняшний день этот вопрос очень сложный. Во-первых, надо понимать, в каком состоянии находятся футболисты, какова их физическая форма. Во-вторых, надо понимать, кто вообще сможет выйти на поле в ответной игре. Так что сегодня я не готов ответить на этот вопрос.

- Почему в заявку на сегодняшний матч не попал Ерёменко?

- В течении семи дней у него то есть температура, то нету. Мы не рискнули экспериментировать с его здоровьем. Кроме того, его физическое состояния не позволяло ему сегодня выходит на поле. Я думаю, что он не выдержал бы эту нагрузку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок