Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Против киевского журналиста завели уголовное дело


Против киевского журналиста завели уголовное делоРаботники прокуратуры города Киева возбудили уголовное дело в отношении журналиста онлайн-издания "Обозреватель" Анатолия Шария, который подозревается в инсценировке покушения на собственную жизнь.

В ходе следствия, на основании собранных доказательств и проведения экспертных исследований, прокуратура пришла к выводу, что это чистой воды инсценировка. Дело по факту покушения на жизнь господина Шария закрыли, а в отношении него возбудили новое уголовное дело по подозрению в даче заведомо ложных и неправдивых сообщений суду, прокурору, следователю или органу дознания о совершении преступления.

Сейчас, Анатолий Шарий находится на подписке о невыезде.

Напомним, 12-го июля, ночью в Соломенском районе города Киева неизвестные обстреляли автомобиль журналиста интернет-издания "Обозреватель" Анатолия Шария, который проводил расследование деятельности правоохранительных органов.

Журналист на своем автомобиле, в ночное время суток, проводил очередное расследование относительно функционирования запрещенных законом игровых автоматов. На одной из столичных улиц он заметил слежку, и начал уходить от погони. Через некоторое время дорогу его автомобилю преградила машина, из которого в журналиста стал кто-то целиться. Журналист выпрыгнул из машины и одновременно с этим прозвучал выстрел.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок