Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевской области бухгалтер затребовал взятку 400 000 грн.


В Киевской области бухгалтер затребовал взятку 400 000 грн.Сотрудники Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью по Киевской области смогли задержать председателя и бухгалтера одного из поселковых советов, которые подозреваются в получении взятки в размере 400 000 гривен.

Как стало известно, злоумышленники требовали и получили от местного жителя взятку в размере 400 тысяч гривен. Эти деньги должны были помочь решить вопрос о выделении в частную собственность одного земельного участка для эксплуатации и ведения личного хозяйства. Общая площадь участка составляла около одного гектара.

Во время обыска помещения поселкового совета, правоохранительные органы обнаружили и изъяли 25 000 долларов США и квитанцию о перечислении финансовых средств в сумме 200 тысяч гривен на открытый расчетый счет одной Организации с ограниченной ответственностью (ООО).

По данному факту прокуратурой Киевской области было возбуждено уголовное дело.

Теперь горе-предринимателям-взяточникам светит наказание в виде лишения свободы сроком от 8-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок