Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под крылом самолета о чем-то поет... когда покупать билеты?


Под крылом самолета о чем-то поет... когда покупать билеты?Собираясь отправиться заграницу, будь-то в бизнес-командировку или на заслуженный отдых, уже с самого начала мы начинаем думать о максимальном комфорте. Даже, если человек отправляется в командировку, где ему придется работать в поте лица. Зато, то время, которое будет затрачено на дорогу, он должен провести комфортно и даже в какой-то мере фешенебельно. Поэтому, немаловажно, выбирать транспорт, который позволит домчать вас до пункта вашего назначения. Можно ехать на поезде, автобусе, поплыть на теплоходе или полететь на самолете. Последний вид транспорта, как утверждают, является самым безопасным из всех существующих. Так ли оно, это уже каждый определяет сам для себя. Но то, что самолет – самый быстрый и удобный вид транспорта – здесь уж не поспоришь. К слову, во многие страны, кроме как на самолете, ни на чем другом не доберешься.

Киевляне, которые собираются в очередной раз отправиться в путешествие, уже знают основы приобретения авиабилетов. Проще говоря, если вы решили улететь в канун Нового года или на Рождество, то о билетах необходимо думать заранее. С авиабилетами немножко проще, чем с железнодорожными, которые появляются в кассах за 45 дней до отправки предполагаемого рейса. Авиабилеты практически всегда есть в свободной продаже. Но необходимо понимать, что чем дальше до ориентировочной даты отлета, тем дороже билеты. В конечно счете, получается своеобразная биржа, на которой котируются акции различных компаний. Сейчас акция стоит 100 долларов США, а через минуту ее валютный индекс может опуститься до 40 долларов. Поэтому, самым оптимальным временем для приобретения билетов становятся ноябрь – декабрь. В это время большинство компаний проводят распродажи. У пассажира имеется хорошая возможность, купить относительно дешевый билет. Но, везде есть своя ложка дегтя. Можно ж просто не поспеть и тогда про отпуск, возможно, придется забыть. Ну, или вместо вожделенного Таиланда, отправиться по старинке на Черное море. На Новый год, правда, не покупаешься – море то холодное, зато морским воздухом сможете вдоволь надышаться.

В таком случае, на помощь приходит бронирование авиабилетов онлайн. Вы заходите на официальный сайт авиакомпании и переходите в раздел «заказ билетов». Какую компанию выбрать? Вопрос, конечно, интересный. Это все равно, что постараться ответить на вопрос, что вкуснее – яблоко или груша? Разные фрукты, разные вкусы. Да и у людей всех отличные и разнящиеся вкусовые предпочтения. Но, при выборе той или иной авиакомпании, рекомендуется смотреть на ее маршрутную сеть. Если вы знаете, в каком состоянии находится авиапарк – насколько самолеты изношены и так далее, то советуем обращать и на это свое внимание. Бренд, дороговизна билетов еще ни о чем не говорят.

Вам необходимо будет четко указать дату вашего вылета, а, если это не «one way ticket», то тогда и - дату обратного полета. Укажите количество членов вашей семьи, если вы не эгоист и позаботились о своих домашних членах семьи. Если вы холостяк, вам повезло – сэкономите финансовые средства. Вам также будет предложено указать класс, в котором вы хотите лететь. Честно говоря, если авиаперелет занимает всего полтора часа, ну максимум два - то берите эконом-класс. Поскольку время пролетит настолько быстро, что вы не успеете понять, а взлетали ли вы вообще? В то случае, если вы собираетесь пересекать Атлантику, то, безусловно, лучше лететь в полном комфорте. Но учтите, билеты в бизнес-классе стоят очень дорого.

Проделав нехитрые манипуляции – вы ставите билеты в бронь, выкупить которые необходимо будет в оговоренное время. Естественно, что за час до вылета самолета из аэропорта, билеты вы уже не успеете выкупить – билет будет изъят из так называемого «бронь-листа», а, возможно, на вашем посадочном месте будет сидеть другой пассажир.

Очень часто так бывает, что купив билеты на определенную дату, с ее приближением, вы понимаете, что вам не удастся подняться в небо и наблюдать за тем, как под крылом самолета, очередной куплет непонятно о чем затянет зеленое море тайги. Появляется необходимость сдать обратно билет. Правда, ну зачем, чтобы место пропадало?

Но здесь все немного сложнее. У каждой авиакомпании свои правила, которые сами же перевозчики и устанавливают. Поэтому, необходимо выяснять, за какой срок вы можете сдать обратно билет. Повезет, если в той или иной авиакомпании у вас работают знакомые – они вам помогут решить этот вопрос.

Так или иначе, покупая авиабилеты, никогда не лишним будет поинтересоваться – за сколько дней до вылета, ваш билет подлежит возврату.

Если вы покупаете авиабилеты через туристическую фирму, то отказаться от полета и вернуть билет, взамен на ваши деньги, можно за 10 дней до даты вылета. Можно и позже, но в таком случае, вы будете терять определенный процент от полной стоимости билета. В конце концов, вы можете уже ничего и не получить.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок