Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве незаконно уничтожили зеленые насаждения


В Киеве незаконно уничтожили зеленые насажденияРаботники прокуратуры города Киева возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "Будинвестгрупп", которые подозреваются в незаконном использовании земельного участка рекреационного назначения и водного фонда, которые располагаются в Голосеевском районе города Киева на Столичном шоссе.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.365.

В ходе следствия было установлено, что на указанной территории были проведены гидротехнические работы, что привело к уничтожению зеленых насаждений на площади свыше 100 га. Таким образом был приченен ущерб в размере 17 миллионов гривен.

Был предъявлен судебный иск в Хозяйственный суд города Киева, в котором речь идет о расторжении договора по аренде земельного участка. Документ был заключен между Киевсоветом и ООО "Будинвестгрупп". Планируется, что суд возвратит земельный участок городской общине.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок