Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Родион Киреев сделал харакири


Родион Киреев сделал харакириЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко выразил возмущение обвинительному приговору, который был во вторник, 11-го октября, вынесен экс-премьеру Юлии Тимошенко. Политик, который сейчас находится с рабочим визитом в США, заявил, что расценивает это как расправу над одним из политических оппонентов власти. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

По словам Кличко, весь ход процесса, применения силы против сторонников экс-премьера возле Печерского суда и беспрецедентно жестокий приговор свидетельствуют об установлении диктатуры в Украине.

- Приговор Тимошенко является ничем иным, как политическим харакири украинской власти, - считает политик.

В своем заявлении лидер партии «УДАР» отметил, что он с глубокой тревогой наблюдал за ходом судебного процесса над Юлией Тимошенко, был возмущен ее арестом, выражал готовность взять ее на поруки и обращался к украинским властям с требованием прекратить бои без правил.

- Но сегодняшний вердикт Печерского суда свидетельствует о том, что украинская власть решила не обращать внимание на голос оппозиции и на заявления международных институтов. Суд над экс-премьером уже нанес значительный ущерб имиджу Украины за рубежом и создает серьезные препятствия на пути к дальнейшей евроинтеграции. Фактически под угрозой срыва сегодня оказалось подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, - считает политик.

По мнению Виталия Кличко, европейские партнеры Киева никогда не закроют глаза на нарушения демократических принципов и свобод в Украине.

- Международная изоляция Украины может стать реальностью. Ответственность за это полностью ложится на команду президента Януковича. Этот процесс также показал, что сегодня в Украине отсутствуют независимый суд и правосудие, - считает Кличко.

- В любой цивилизованной стране за свои политические просчеты и решения политики несут политическую ответственность, а не сидят в тюрьме. Попытка властей изолировать своего оппонента свидетельствует о неготовности команды Януковича в честной конкурентной борьбе за симпатии избирателей, желание зачистить оппозиционный лагерь накануне парламентских выборов. Сегодняшнее решение суда провоцирует очередной виток дестабилизации, и власть будет нести за это полную ответственность. В то время, когда нужно проводить системные экономические преобразования, страна скатывается в пропасть социальной нестабильности и политического противостояния, - говорится в заявлении лентяи партии «УДАР».

«Я лично и партия« УДАР »выражаем свою солидарность экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. Мы требуем от власти прекратить политические репрессии в Украине и создать условия для участия в выборах Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, - говорит Виталий Кличко. - Сегодня внимание международного сообщества должно быть приковано к Украине. Вместе мы не должны допустить потери независимости Украины, ее европейской перспективы, превращение его из демократической республики на диктаторский режим ».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок