Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Родион Киреев сделал харакири


Родион Киреев сделал харакириЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко выразил возмущение обвинительному приговору, который был во вторник, 11-го октября, вынесен экс-премьеру Юлии Тимошенко. Политик, который сейчас находится с рабочим визитом в США, заявил, что расценивает это как расправу над одним из политических оппонентов власти. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

По словам Кличко, весь ход процесса, применения силы против сторонников экс-премьера возле Печерского суда и беспрецедентно жестокий приговор свидетельствуют об установлении диктатуры в Украине.

- Приговор Тимошенко является ничем иным, как политическим харакири украинской власти, - считает политик.

В своем заявлении лидер партии «УДАР» отметил, что он с глубокой тревогой наблюдал за ходом судебного процесса над Юлией Тимошенко, был возмущен ее арестом, выражал готовность взять ее на поруки и обращался к украинским властям с требованием прекратить бои без правил.

- Но сегодняшний вердикт Печерского суда свидетельствует о том, что украинская власть решила не обращать внимание на голос оппозиции и на заявления международных институтов. Суд над экс-премьером уже нанес значительный ущерб имиджу Украины за рубежом и создает серьезные препятствия на пути к дальнейшей евроинтеграции. Фактически под угрозой срыва сегодня оказалось подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, - считает политик.

По мнению Виталия Кличко, европейские партнеры Киева никогда не закроют глаза на нарушения демократических принципов и свобод в Украине.

- Международная изоляция Украины может стать реальностью. Ответственность за это полностью ложится на команду президента Януковича. Этот процесс также показал, что сегодня в Украине отсутствуют независимый суд и правосудие, - считает Кличко.

- В любой цивилизованной стране за свои политические просчеты и решения политики несут политическую ответственность, а не сидят в тюрьме. Попытка властей изолировать своего оппонента свидетельствует о неготовности команды Януковича в честной конкурентной борьбе за симпатии избирателей, желание зачистить оппозиционный лагерь накануне парламентских выборов. Сегодняшнее решение суда провоцирует очередной виток дестабилизации, и власть будет нести за это полную ответственность. В то время, когда нужно проводить системные экономические преобразования, страна скатывается в пропасть социальной нестабильности и политического противостояния, - говорится в заявлении лентяи партии «УДАР».

«Я лично и партия« УДАР »выражаем свою солидарность экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. Мы требуем от власти прекратить политические репрессии в Украине и создать условия для участия в выборах Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, - говорит Виталий Кличко. - Сегодня внимание международного сообщества должно быть приковано к Украине. Вместе мы не должны допустить потери независимости Украины, ее европейской перспективы, превращение его из демократической республики на диктаторский режим ».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок