Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Борисполе появится терминал для VIPов


В Борисполе появится терминал для VIPовВ "Борисполе" отстроят новый терминал для представителей власти почти за 350 млн гривен. Из них почти 75 млн пойдет исключительно на "начинку" - мебель и оборудование, сообщает "Сегодня".

Как удалось выяснить, "Зал официальных делегаций" появится не в самом аэропорту, а у выезда из него - на ул. Киевский шлях, 2/1-а в Борисполе. Несмотря на дороговизну нового авиавокзала, чиновников и народных депутатов будут обслуживать по льготным тарифам —180 грн. с человека, а вот другие, включая транзитных пассажиров, должны будут платить от 1100 до 1650 грн. Для сравнения - в вип-терминале "С" пребывание одной персоны обойдется в 1800 грн.

"В новом зале прилетевшие пассажиры смогут быстро и без очередей пройти контроль. Там будет облегченная схема. Кроме того в зале несколько комнат для переговоров, кабинеты и зоны отдыха. Пропускная способность терминала - 150 человек в час", - сообщили нам в Госуправлении делами. Сейчас "Зал официальных делегаций" находится в терминале "В". Новый собираются открыть к следующему году.

А вот непосредственно к Евро-2012 в "Борисполь" поставят 70 автобусов, которые будут курсировать из аэропорта в Киев и обратно. Об этом сообщил замглавы КГГА Анатолий Голубченко. По его словам, 100-местные автобусы-шаттлы будут возить исключительно болельщиков футбольного чемпионата и будут стоить не более 40 грн. Впрочем, из терминалов аэропорта и сейчас каждые 15 минут ходят маршрутки по 40 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок