Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве картошку за гривну уже не найти


В Киеве картошку за гривну уже не найтиДо наступления морозов остались считанные недели, поэтому тем киевлянам, которые не запаслись овощами, следует поторопиться. Пока цены на них остаются умеренными. Как и предполагали эксперты, за эту неделю сложились цены на лук и морковь.

- Колебания цен на лук и морковь в сторону снижения было моментным, потому веских оснований для удешевления уже нет, - отметил эксперт Украинского клуба аграрного бизнеса Роман Сластен.

Также, по словам аналитика, в течение осени в цене довольно заметно упал свеклу. "Овощем года", который шокировал и производителей, и покупателей, стала капуста, цены на которую упали до 80 копеек за килограмм. Производители возлагали большие надежды на этот овощ, заложили большие площади для его выращивания, но, в конце концов, многие из них "погорели" на этом бизнесе.

А вот картофель за гривну за кило в столице уже не найдешь, даже на оптовом рынке.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе столбики термометров опустятся ниже нуля. Поэтому хранить овощи производителям становится все сложнее, а значит, цены на овощи скоро поползут вверх. Впрочем, если зима будет теплой, то, по предсказаниям экспертов, существенных колебаний цен на овощи не будет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок