Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НСК "Олимпийский" светится теперь и ночью


НСК "Олимпийский" светится теперь и ночьюПосле открытия НСК "Олимпийский" в Киеве на поле стадиона установили 3 мобильные осветительные установки, которые заменяют естественный солнечный свет для газона в осеннее и зимнее время года, и теперь он освещается и подогревается круглосуточно.

Как сообщает пресс-служба киевской арены, каждое из таких устройств для ухода за полем может одновременно освещать и обогревать 700 квадратных метров газона. "Размер газона НСК "Олимпийский" 8395 квадратных метра, то есть каждые 14 часов искусственное солнце будет "кормить" 2100 квадратных метра газона или 1/4 часть поля", - говорится в сообщении.

Несмотря на большие, на первый взгляд, размеры установок, они не могут повредить газон, ведь сделаны из алюминия, уверяют специалисты.

Аналогичные мобильные осветительные установки успешно используются на стадионах во всем мире. Идея мобильной осветительной установки появилась в 1997 году в норвежском городе Тронхейме, во время игры Лиги чемпионов на стадионе "Леркендал", где зимой пришлось проводить футбольный матч на плохом газоне. Именно тогда была разработана и запатентована мобильная осветительная установка для улучшения роста травяного покрытия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок