Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

Киевское "Динамо" из луганской "Зари" сотворило "зорьку"

Киевское "Динамо" из луганской "Зари" сотворило "зорьку"В воскресенье, 23-го октября киевское «Динамо» обыграло на своем поле луганскую «Зарю» — 6:1.

Все вопросы относительно судьбы матча «Динамо» сняло еще в первом тайме. Завладев полным преимуществом со свистком арбитра о начале встречи, киевляне очень быстро открыли счет. А первый голевой момент у ворот «Зари» возник уже на 2-й минуте: Алиев навесил на ближнюю штангу с углового, первым на мяче был Тесак, но вынос он сделал неудачно — динамовская атака получила свое продолжение и после повторного навеса в штрафную Алмейда пытался протолкнуть мяч в сетку буквально с двух метров, однако Шуховцеву все же удалось накрыть мяч на самой линии ворот.

Впрочем, спустя десять минут уже ничто не уберегло «Зарю» от гола: Силва на правом фланге обыгрался в касание с Алиевым, убежал от Хомченовского и прострелил на ближнюю штангу — Белый в подкате прервал эту передачу, но неудачно — мяч отскочил на набегавшего Гусева, который хладнокровным ударом метров с 7-ми расстрелял ворота «Зари» — 1:0. Не успели гости как следует прийти в себя, как пропустили снова: Алиев в своем стиле точно пробил со штрафного, назначенного в метрах 30-ти от ворот, Шуховцев парировал, но прямо на Гусева, который подобрал мяч у лицевой линии, мягко навесил в районе линии вратарской, где Милевский с касанием о штангу переправил снаряд в ворота — 2:0.

Забитые динамовцами голы нисколько не изменили рисунка игры. Киевляне продолжали владеть полным преимуществом, вынуждая соперника действовать без мяча, и, что совсем неудивительно, вскоре снова добились успеха: Аруна вывел Милевского один на один с Шуховцевым по центру ворот, Артем пробил метров с 14-ти, кипер «Зари» сумел парировать мяч, но прямо на набегавшего правее Алиева, который без проблем поразил пустые ворота — 3:0. А вскоре после этого Гусев ворвался в штрафную «Зари» справа, мягко дал на ход Корреа, который пробил по воротам с острого угла и мяч угодил в дальнюю штангу.

После перерыва стало понятно, что мотивации «Динамо» уже немного недостает. Игра стала проходить в довольно сумбурном ключе, а киевляне в большей степени ограничивались контролем ситуации. Однако и при таких раскладах «Заря» пропустила очередные голы. На 58-й минуте Корреа обыгрался в касание с Милевским, выскочил на оперативный простор в центральную зону штрафной «Зари» и хладнокровным ударом положил мяч под штангу — 4:0. А через три минуты динамовцы провели еще один эффектный гол: Силва получил мяч на правом фланге, выполнил диагональную передачу низом в штрафную — Алиев и затем Милевский мяч пропустили, а Дуду эффектным ударом сходу метров с 14-ти поразил девятку ворот «Зари» — 5:0.

При таком счете гости окончательно сникли, и остаток матча представлял из себя тренировку «Динамо» на половине поля соперника. Киевляне без проблем и особого напряжения комбинировали в атаке, и в конце концов снова поразили ворота «Зари». На 76-й минуте Алиев рассекающим пасом на ход вывел Ярмоленко на оперативный простор в левую часть штрафной, и тот отменным ударом поразил дальний угол ворот «Зари» — 6:0. Но и это еще могла быть не точка в матче, поскольку на 79-й минуте обязан был делать дубль Дуду: он выскочил один на один с Шузховцевым, пробивал по воротам с левой части штрафной, но кипер «Зари» сумел парировать мяч. Наконец, на 81-й минуте тот же Дуду дотянул мяч до штрафной гостей по левому флангу, отдал на Ярмоленко, тот пробил в ближний угол, но Шувховцев вновь выручил «Зарю».

Однако в самом конце встречи луганчане все-таки сумели распечатать ворота «Динамо». После подачи гостями углового мяч отскочил за пределы штрафной Белому, который с трудом, но все же вернул снаряд к воротам «Динамо», выведя Белого один на один с Ковалем, и тот сумел провести гол престижа — 6:1.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook