Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Экс-директора Киевского зоопарка могут посадить в "вольер" на 12 лет


Экс-директора Киевского зоопарка могут посадить в "вольер" на 12 летУголовное дело в отношении экс-директора Киевского зоопарка Светланы Берзиной вновь вернули в суд первой инстанции. Об этом сообщила пресс-секретарь Прокуратуры Киева Мирослава Мушка.

По ее словам, Апелляционный суд, куда адвокаты экс-чиновницы подали апелляцию, протест Берзиной не поддержал, оставив решение суда и суть обвинений неизменными. А это значит, что, скорее всего, Светлана Берзина все-таки понесет наказание в части выдвигаемых против нее обвинений.

Напомним, в данный момент Светлана Берзина находится под следствием. Против экс-директора возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 191 и ч. 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в особо крупных размерах или организованной группой.

Если вина Берзиной будет доказана, ей "светит" лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества. По части 2 статьи 366 УК Украины ("Служебный подлог") Светлане Берзиной грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет. Экс-директор наотрез отказывается общаться с журналистами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок