Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских детей нечем прививать. Пропали вакцины


Киевских детей нечем прививать. Пропали вакциныИз детских поликлиник Киева пропала вакцина, пишет газета "Сегодня".

- Моему сыну полгода. Четыре месяца назад ему должны были сделать прививку «Пентаксим» для профилактики дифтерии, коклюша и др., но врач постоянно говорит, что вакцины нет, — сказала Мария - ее сын наблюдается в поликлинике №1 детбольницы №3.

В поликлинике подтвердили, что вакцины нет.

- Ее нет давно, не знаем, когда будет, — сказали в регистратуре. Та же картина в детской поликлинике на Северной (Оболонь) и в №1 Деснянского р-на. А в «Русановке» нет БЦЖ, которую детям делают для профилактики туберкулеза.

- Сыну 3 месяца. Мы боимся на улицу выносить, вдруг заболеет, — сказала Валентина.

В главке здравоохранения уверяют, что вакцина должна быть.

- У нас все детские поликлиники обеспечены вакцинами! Лишь БЦЖ завезли пока только в роддома. А остальные есть. Мы обязательно выясним, в чем дело, — сказала пресс-секретарь главка Татьяна Юрченко.

Родителей, которым отказывают в вакцинации детей, просят жаловаться по телефону 200-07-80.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок