Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве на смерти заработали 223 миллиона гривен


В Киеве на смерти заработали 223 миллиона гривен Порядка 223 миллионов гривен дохода ежегодно приносит работа в сфере ритуальных услуг владельцам всевозможных «скорбных» предприятий и фирм. Об этом свидетельствуют данные, как о смертности в столице, так и действующие ныне тарифы.

На сегодняшний день столичные власти ратуют за снижение действующих тарифов на 50%, точнее говорят, что подобное снижение возможно при условии наведения порядка на рынке.

- Коммерческие структуры практически полностью вытеснили коммунальные предприятия с рынка ритуальных услуг, а отсутствие нормативной базы создало условия для неконтролируемого роста цен, "которые действительно являются заоблачными, - говорит начальник Управления ритуальных услуг КГГА Борис Фролов. Коммунальные структуры перебирают на себя те ритуальные услуги, которые должны предоставляться, в том числе, и бесплатно. В частности, это касается перевозки тел умерших из дома до морга. Также коммерческие структуры практически полностью монополизировали предоставление услуг по подготовке тел умерших к захоронению.

В мэрии также отмечают, что для получения киевлянами полной информации о ценах и порядке предоставления ритуальных услуг был открыт круглосуточный диспетчерский информационный центр, позвонив по номеру которого - 486-66-66, можно получить исчерпывающую информацию о реальной стоимости той или иной услуги
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок