Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Есть рейлинги – нет жалоб на недостаток места


Есть рейлинги – нет жалоб на недостаток местаОбычно большое внимание тюнингу своих автомобилей уделяют владельцы очень дорогих и, так сказать статусных авто или же громоздких и мощных внедорожников. Это и понятно. Если у владельца есть возможность потратиться на дорогущую иномарку, то почему бы не вложить еще несколько тысяч американских денег в ее индивидуализацию и оригинальность. С внедорожниками ситуация и того проще. «Дорабатывают» такие автомобили тоже ради престижа. Хотя и улучшение ходовых характеристик также часто является целью тюнинга.

А вот сегмент бюджетных и так называемых «домашних», «семейных автомобилей» обычно обходится без тюнинга. Владельцы обычно ограничиваются строго функциональными «обновлениями», призванными сделать машину еще более комфортной, безопасной и «выносливой лошадкой». И совершенно не удивительно, что такие владельцы ко всему подходят очень ответственно.

Зачем устанавливают рейлинги?

Одним из самых популярных нововведений для сегмента «семейных авто» по праву считаются рейлинги. Эта деталь внешне выглядит очень просто, однако, после установки рейлингов автомобиль меняется. Чисто внешне, из любой «рабочей лошадки» всего две металлические планки, установленные на крышу, способны сделать подтянутый автомобиль, «а ля спорт». Но это только эстетическая функция. С точки зрения полезности рейлинги незаменимы на таких автомобилях, которые часто перевозят различные грузы: от небольших (велосипеды, спортивное снаряжение), до более объемных – холодильника, например. Их также часто устанавливают на автомобилях, объем багажников которых «оставляет желать лучшего», то есть просто не удовлетворяет владельца. Особенно ценность рейлингов ощущается в такие «переломные» жизненные моменты, как переезд. Только представьте себе: повсюду в вашей квартире царит хаос, вещи частично разбросаны, частично запакованы в коробки. Посреди этой неразберихи мечется супруга, пытаясь сочетать причесывание детей с раздачей ценных указаний и последними приготовлениями к «отправке». И тут входите вы, спокойный как скала, с помощью грузчиков легко «закидываете», к примеру, шкаф на крышу авто, оснащенную рейлингами, и, внимание, уезжаете в новую квартиру, где пока еще царит тишина и покой.

Согласитесь, только ради таких моментов стоит установить рейлинги на свой автомобиль, чтобы иногда иметь возможность под благовидным предлогом избежать лишнего напряжения. А установка, кстати, совершенно не сложная. Можно качественно выполнить ее самостоятельно, или отдать свою машину в руки мастерам. Но в обоих случаях лучше всего внимательно контролировать процесс и учитывать следующие детали.

Тонкости процесса установки.

Первым шагом в установке рейлингов всегда является очистка и обезжиривание крыши авто. Тут не стоит рассчитывать на то, что «сойдет и так». Следует тщательно очистить крышу от любых загрязнений. Далее устанавливается передний обтекатель. Если конструкция авто позволяет, то можно обойтись креплением в резьбовых отверстиях. Если нет – придется сверлить крышу. Когда отверстия готовы, нужно тщательно распрямить обтекатель и хорошо закрепить его. Аналогично процедуре следует подвергнуть и задний обтекатель. Как завершающий штрих, стоит покрыть рейлинги ровным слоем герметика. Это поможет дольше сохранить «товарный вид», так как опоры не будут подвергаться действию абразивных частиц и влаги.

Renault Kangoo + рейлинги = идеальная функциональность.

Кстати, говоря о «семейных» авто, нельзя не сказать пару добрых слов о машинах марки Рено. В отличие от Пежо, которые «берут» своей почти вызывающей внешней красотой, это надежные и прочные машины, которые выбирают не для того, чтобы произвести впечатление. Их любят за удобство, массу свободного пространства и, конечно, экономичность расхода топлива.

Renault Kangoo например – это как раз те функциональные и надежные «рабочие лошадки», о которых говорилось в начале. Они как будто созданы для того, чтобы помогать своим владельцам во всем. Ведь эта машина отличается потрясающей для своего класса грузоподъемностью: от 500 кг и до предела, который позволить нагружать вашего «кенгуренка». Казалось бы, объем багажного отделения 660 литров и такая грузоподъемность и так отлино удовлетворят любые бытовые нужды. Но если вдруг вам еще не хватает пространства – то +100 кг можно обеспечить на Renault Kangoo с помощью рейлингов. Так что Renault Kangoo и рейлинги – это идеальное сочетание, которое из обычного семейного автомобиля с не слишком высокой максимальной скоростью, но достаточно низким «употребление» топлива создает грузопассажирскую машину, в которой просторно как людям, так и грузу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок