Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий похвастается своими машинами


Черновецкий похвастается своими машинамиКиевский городской голова Леонид Черновецкий предполагает организовать выставку автомобилей из собственной коллекции. Об этом говорится в сообщении, размещенном на персональном сайте мэра в разделе "Мой стиль и увлечения".

На сайте сообщается, что в гараже семьи Черновецких в настоящее время находится около 20 эксклюзивных авто, в числе которых - суперлимузин "Maybach" и спорт-кар "Mercedes-Benz SLR McLaren".

Черновецкий утверждает, что автомобиль для него является подтверждением статуса. "Но и, конечно же, машина - не роскошь, а комфортное средство передвижения, как справедливо заметили Ильф и Петров устами Остапа Бендера. Я считаю, автомобиль должен быть таким, чтобы всем, кто его увидит, стало понятно, что владелец этой машины - если он бизнесмен - не испытывает никаких проблем: ни финансовых, ни организационных, потому что купить, например, тот автомобиль, на котором езжу я сегодня - "Maybach", - достаточно сложно. И, кроме того, немаловажно, что мой автомобиль должен демонстрировать и подтверждать мой статус честного налогоплательщика. Мне важно показать, что я плачу за авто реальную его стоимость, и обязательно покупаю его не у "черных дилеров" по "серым схемам", а через авторитетные официальные автомобильные компании, т.е. полностью по "белому", - поясняет мэр.

По его словам, наибольшее предпочтение среди автомобилей он отдает марке "Mercedes". "Сегодня во владении моей семьи находится до 20 дорогих эксклюзивных автомашин марки "Mercedes", начиная от купе и кабриолетов и заканчивая по-настоящему эксклюзивными экземплярами, например, "Mercedes-Benz SLR McLaren", который приобрела моя жена Алина. Таких авто будет всего три тысячи в мире", - пишет градоначальник.

Стоит отметить, что Черновецкий гордится и автомобилем "Mercedes" с кузовом купе, который в 1993 году его супруга Алина Айвазова приобрела на автомобильной выставке в Бельгии. "Когда я приобрел это авто, их было всего 6 штук в мире. Машина и сегодня в отличной форме", - утверждает мэр.

В настоящее время, по его словам, Черновецкий ездит на "Maybach" за $650 тыс. и на бронированном "Mercedes-500" за $300 тыс. "Это серьезные машины, и они вполне отвечают моему сегодняшнему финансовому и политическому и какому угодно иному статусу", - говорится в сообщении.

Напомним, на аукционе автомобилей столичных чиновников в конце ноября 2008 года Черновецкий за 1,5 млн.грн. купил "Чайку", принадлежащую первому секретарю Компартии Украины Владимиру Щербицкому.

В декабре минувшего года мэр был замечен в черном автомобиле "Rolls-Royce" стоимостью около $1 млн. Характеристики автомобиля: скорость - 240 км/ч, разгон - 5,9 сек., объем двигателя - 6749 см3, мощность - 460 л. с., расход топлива - 15,9 л.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок