Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Подоле уничтожен исторический слой грунта


На Подоле уничтожен исторический слой грунтаРаботники прокуратуры Подольского района города Киева возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ООО "Тана-ЛТД", которые на незаконных основаниях уничтожили археологический слой грунта в исторической части столицы.

В сообщении пресс-службы прокуратуры отмечается, что была проведена проверка на предмет законности проведения строительных работ на улице Нижний Вал, 17. Было установлено, что работники ООО "Тана-ЛТД" нарушили условия ст. 37 Закона про охрану культурного наследия.

В указанном месте они проводили раскопки. Был прорыт котлован площадью 800 квадратных метров, глубина которого составляет почти три метра. Нужно отметить, что работы были проведены без привлечения археологов, которые занимаются изучением и фиксацией исторических ценностей.

В пресс-службе уточнили, что в результате таких противоправных действий, государству был насен ущерб в размере свыше 2 миллионов гривен.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок