Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бездомная парочка в Киеве жестоко убила парализованного старика


Бездомная парочка в Киеве жестоко убила парализованного старикаВ дежурную часть Соломенского районного управления столичной милиции поступило сообщение о том, что на улице Гетьмана (Соломенский район Киева) возле одного из домов лежит человек в крови и без признаков жизни. На место вызова выехали следственно-оперативные группы районного и Главного управлений милиции Киева.

Уже на месте милиционеры смогли установить, что мужчину убили: численные ранения острым предметом, перерезанное горло.

Тщательно обыскав территорию вокруг, милиционеры нашли ряд вещественных доказательств, среди них - разбитая бутылка со следами крови, которую выбросили подальше от места происшествия. Одновременно начались поиски злоумышленников и свидетелей.

Как выяснилось, погибший был инвалидом с частичным параличом тела, плохим слухом и речью. Зарабатывал на жизнь собирая пустые бутылки. Употреблял алкоголь, но характер имел спокойный, тихий. Лишние граммы алкоголя могли заставить его уснуть прямо на улице, но отнюдь не учинить драку.

Впоследствии офицеры милиции установили, что накануне вечером пострадавший выпивал с двумя бездомными - мужчиной и женщиной.

Буквально через несколько часов была установлена личность собутыльников, одним из которых являлся 28-ми летний житель Житомирской области. Милиционеры заметили, что на одежде бездомного жителя Житомирщины виднелись характерные пятна крови. И уже из свидетеля парень тут же превратился в подозреваемого. Для установления истинных обстоятельств событий, произошедших накануне, его доставили в районное управление киевской милиции.

Чуть позже оперативники уголовного розыска задержали девушку из компании бездомных - 25-ти летнюю жительницу Киевской области.

По факту убийства следственным отделом Соломенского районного управления было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования стало известно, что женщина была непосредственным участником и даже жестоким руководителем убийства.

Во время следственных действий каждый из задержанных пытался доказать, что он не виноват в убийстве инвалида. Женщина рассказала, что потерпевший нагло приставал к ней, а ее кавалер вынужден был отстаивать честь и достоинство своей дамы.

В то же время установлено, что этот кавалер со своей дамой сердца долго резали и душили частично парализованного инвалида, перетаскивали окровавленное тело, чтобы охранник одной из фирм, которая находилась неподалеку, не услышал криков раненого. А когда последний затих, «благородная дама» подожгла под бездыханным телом бумагу, чтобы убедиться, что он действительно умер.

Согласно Уголовному кодексу Украины задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок свыше 15 лет или пожизненно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок