Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Россияне дадут денег на метро в Киеве в сторону Троещины


Россияне дадут денег на метро в Киеве в сторону ТроещиныМетро на Троещину обойдется в 1,5 миллиарда долларов США. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко

- Общая стоимость проекта - $1,5 млрд. Это под ключ, с вагонами, с депо, со станциями метрополитена, - сказал Крамаренко.

Он также отметил, что консультации относительно схемы реализации проекта строительства четвертой ветки метрополитена проводит «Сбербанк России», который реализовал несколько инвестиционных проектов по строительству метрополитена и платных дорог в России.

- Также сейчас со «Сбербанком России» мы ведем проект возможного финансирования по принципу государственно-частного партнерства четвертой ветки метрополитена», - сообщил заместитель главы Киевской горадминистрации.

По его словам, проект предусматривает несколько этапов: разработка предпроектного предложения и схемы оптимизации транспортного движения в Киеве, проведение инвестиционного конкурса финансирования проектной документации, разработка бизнес-плана, проведение инвестиционного конкурса по привлечению инвестора для всего проекта (консорциум банков).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок