Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве от ожогов умер 4-летний малыш


В Киеве от ожогов умер 4-летний малышДва месяца 4-летний Эрнест Грищук пребывал в искусственной коме и только после операции – когда ему отрезали руку - впервые за долгое время открыл глаза.

- К сожалению, травма была несовместима с жизнью, у ребенка развился сильный сепсис. Хотя мы до последнего надеялись на то, что сможем его спасти, - говорит главврач Киевской клинической больницы №2 Анатолий Воронин.

- Что касается поездки в Бостон... С самого момента поступления к нам ребенок был нетранспортабелен. Чтобы перевозить его, нужны были такие технические средства, которые сейчас в мире практически не существуют, - отметил главврач.

Правоохранители рассматривают эту трагическую историю как несчастный случай.

Напомним, трагический случай произошел 3 сентября 2011 г. в Шевченковском районе столицы. В тот роковой день мама Эрнеста - Алина Грищук поехала на работу к мужу за деньгами на детское питание, оставив 4-летнего Эрнеста, 6-месячную Саманту (дети Алины, - прим. авт.) и своего младшего брата – 9-летнего Максима на попечение своей мамы Натальи.

Вместе с детьми она вышла погулять на площадку, но тут вспомнила, что дома закончился хлеб. Эрнест и Максим попросили остаться погулять на площадке, пока Наталья с Самантой сходят в магазин. Максим и Эрнест остались гулять на площадке, рядом с которой находится футбольное поле, огражденное сеткой. Максим увидел там своих двух знакомых 10-летнего Николая и Валентина которые, держа в руках предмет, эмоционально что-то обсуждали.

Максим и Эрнест решили к ним подойти поближе и посмотреть, чем они настолько увлечены. Когда они подошли, то увидели что Валентин и Николай выливают какую-то жидкость из канистры на щебенку и поджигают ее. Как позже выяснилось, дети нашли канистру возле мусорного контейнера.

Когда Коле и Валику показалось, что огонь стал утихать, первый решил подлить жидкости из канистры. Максим находился примерно в 2-х метрах от Николая и наблюдал за происходящим. Когда Николай наклонил канистру к уже горящей жидкости, произошел хлопок. Мальчик испугавшись, отбросил от себя канистру, в сторону и она попала в Эрнеста.

Эрнест мгновенно начал гореть, Максим и Николай сразу начали тушить его руками и песком. В это время молодой человек по имени Сергей увидел внезапно вспыхнувшее пламя, и услышал дикий крик ребенка, сломя голову бросился к нему на помощь. Сергею удалось погасить Эрнеста.

До последнего врачи Киевской городской клинической больнице № 2 (ул. Краковская, 13., отделение шоковой реанимации) боролись за жизнь малыша. К сожалению 80% ожогов тела; ожог пламени 3-4 степень; ожоговая болезнь стадия септикотаксемии; внутренний ожог легких и сильное поражение области головы и лица не оставили ребенку никаких шансов…
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок