Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко будет консультировать Партию регионов


Ющенко будет консультировать Партию регионовВ Партии регионов пока не принимали решение относительно участия в консультациях у Президента Виктора Ющенко по поводу возможного роспуска Верховной Рады. Однако депутаты допускают, что Партия регионов не будет избегать участия в них. Об этом 5 мая сообщила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.

"Даже тогда, в 2007 году, когда мы считали роспуск парламента незаконным и неконституционным, мы все-таки принимали участие в консультациях, которые объявлял Президент (о роспуске парламента). Мы решение еще не принимали, потому что еще не было повода, но я могу допустить, что если будут объявлены такие консультации, то Партия регионов примет в них участие", - сказала она.

В свою очередь народный депутат от фракции Наша Украина - Народная самооборона, член группы "За Украину!" Андрей Парубий считает маловероятным сценарий по проведению досрочных парламентских выборов. "Насколько мне известно, сегодня в парламенте не хватает голосов для того, чтобы внести изменения в бюджет (для финансирования избирательной кампании по досрочным выборам в парламент). Кроме того, есть много вопросов в отношении оснований для проведения таких выборов. Поэтому я считаю, что такой сценарий на сегодня маловероятен", - сказал Парубий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок