Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев снова без горячей воды


Киев снова без горячей водыПредставители "Киевоблгаза" 5 мая вновь отключили РК "Днепроводская" от газоснабжения. Вследствие этого без горячей воды остались 23 потребителя Оболонского района столицы.

Как сообщает пресс-служба АК "Киевэнерго", в частности, горячего водоснабжения лишились 21 жилой дом, школа и детский сад на улицах Днепроводской, 8 Марта, Родниковой, пер.Родниковом.

В компании также отметили, что давление газа было прекращено из-за долга АК "Киевэнерго" перед ДК "Газ Украины" в размере 508 млн. грн.

"Киев - активно растущий мегаполис и использующий сегодня газ на 90 млн. грн. в месяц, а в зимний период - до 500 млн. грн. в месяц. Оплата населения, к сожалению, не стопроцентная, к тому же, растянута на год. Киевская городская власть до сих пор должна "Киевэнерго" около 990 млн. грн. за разницу между существующими тарифами и себестоимостью производства тепловой энергии. Кроме того, у компании есть значительные расходы и обязательства. В частности, налоги, выплата зарплаты 14 тысячам работников, ремонты, кредитные выплаты и другое. Так, недавно "Киевэнерго" выплатила очередной транш кредита Всемирного банка в размере 58 млн. грн., выполняя, таким образом, свои обязательства по проекту расширения и реабилитации теплоснабжения Киева", - заявил финансовый директор АК "Киевэнерго" Михаил Уткин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок