Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве милиция арестовала "Профессора Пи"


В Киеве милиция арестовала "Профессора Пи"Известного нейрохирурга Андрея Слюсарчука задержала милиция и доставляет во Львов. Эту информацию подтвердила начальник управления общественных связей МВД Виктория Кушнир.

По ее словам, следственным отделом управления МВД во Львовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 358 УК (использование заведомо поддельных документов).

- Сейчас в отношении Андрея Слюсарчука было вынесено постановление о приводе. Он задержан и доставляется в город Львов в сопровождении сотрудников милиции для проведения дальнейших следственных действий, - сказала Кушнир.

По ее словам, его везут во Львов для того, чтобы допросить.

Как известно, в СМИ появилось несколько материалов о Слюсарчуке, который известен своими феноменальными способностями и памятью. В материалах говорится, что он - самозванец, у которого нет ни диплома медицинского вуза, ни вообще высшего образования.

- Руководство УМВД во Львовской области встречалось с журналистами, а именно с главным редактором газеты "Экспресс". Журналисты предоставили материалы журналистских расследований и после этого следственным отделом УМВД во Львовской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 4 статьи 358 УКУ, - пояснила Кушнир.

Напомним, в начале октября Андрей Слюсарчук получил денежную премию президента Украины Виктора Януковича в размере 150 тысяч гривен в номинации "научные достижения в области образования" за цикл работ "Комплекс образовательных информационных технологий представления, запоминания и обработки сверхбольших объектов информации в процессе обучения"
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок